首页  竞赛评优  优秀教学团队
南京邮电大学优秀教学团队情况一览表(2008-2015)
发布时间: 2016-11-21 访问次数: 45

 

 

南京邮电大学优秀教学团队情况一览表(2008-2015

序号

团队名称

所属学科

所属学院

荣誉等级

获得时间

负责人姓名

团队成员

发文

1

《计算机网络》课程教学团队

工学

计算机学院、软件学院

校级

2008-04

章韵

杨庚、沈金龙、安嘉莹、胡素君、倪晓军、李鹏、成卫青、叶晓国

校教发〔20087

2

微机原理与接口技术课程教学团队

工学

计算机学院、软件学院

校级

2008-04

孙力娟

李爱群、陈燕俐、洪龙、周宁宁、邓玉龙、薛明、祁正华、李凌燕、许建

3

电工电子教学团队

工学

光电学院

校级

2008-04

沈元隆

刘陈、周井泉、黄丽亚、王厚大、成谢锋、张学军、于舒娟、史学军、陆峰

4

光电子系列课程教学团队

工学

光电学院

校级

2008-04

陈鹤鸣

施伟华、徐宁、邓玲玲、赵新彦、邹建华、陈陶、涂兴华、张融、万静、李培丽、郑加金、杨祥林、陆云清、关建飞

5

自动化专业教学团队

工学

自动化学院

校级

2008-04

蒋国平

张志涌、万佑红、杨敏、荆晓远、程艳云、曹科才、樊春霞、周颖

6

数学实验与数学建模教学团队

理学

理学院

校级

2008-04

孔告化

邱中华、何铭、石爱菊、金栩、陶  敏、郑莹、杨振华、许立炜、叶军

7

图像系列课程教学团队

工学

通信与信息工程学院

校级

2009-05

刘峰

胡栋、卢官明、朱秀昌、刘瑜、董育宁、吕瑞兰、唐贵进、胡晓飞

校教发〔20095

8

数据结构课程教学团队

工学

计算机学院

校级

2009-05

王海艳

陈慧南、朱立华、陈春玲、黄刚、邹志强、陈志、付雄、肖甫、骆健、黄海平

9

软件工程教学团队

工学

计算机学院、软件学院

校级

2009-05

宗平

陈春玲、黄刚、杨健、费宁、刘尚东、季一木、成小惠、毛燕琴、董小燕、李菊

10

光电子系列课程教学团队

工学

光电学院

省级

2010-09

陈鹤鸣

施伟华、徐宁、邓玲玲、赵新彦、邹建华、陈陶、涂兴华、张融、万静、李培丽、郑加金、杨祥林、陆云清、关建飞

苏教高[201030

11

大学物理课程教学团队

理学

理学院

校级

2010-03

包刚

杨志红、李兴鳌、于梅芳、李三龙、杨建平、巩龙龑、殷洁、胡静、束华中、许祎、毕岚、彭永刚、陈波、董慧媛、刘胜利、王海云、田友伟、严刚、葛智勇、任山令、王利霞、武鲁森、陈伟、毛巍威、张文

校教发〔20104

12

企业资源规划(ERP)课程教学团队

管理学

经济与管理学院

校级

2010-03

黄卫东

翟丹妮、朱卫未、朱恒民、洪小娟、徐建勤、林萍

13

英语专业教学团队

文学

外国语学院

校级

2010-03

王玉括

李炯英、赵建红、赵文薇、袁周敏、胡碧媛、杨军、朱纪伟、石小娟、吴建

14

信号处理系列课程教学团队

工学

通信与信息工程学院

校级

2012-12

张玲华

解培中、徐欣、梁涓、邓立新、邱晓晖、吴庆国、岳文静、

校教发〔201224

15

《嵌入式系统与开发》教学团队

工学

计算机学院、软件学院

校级

2012-12

陈丹伟

李超、孙国梓、杨一涛、倪晓军、鲁蔚锋、吴烨虹、

16

通信学院集中实践环节教学团队

工学

通信与信息工程学院

校级

2015-06

沈建华

王奇、王明伟、梅霆、林建中、赵建立、王诚、董恒、梅中辉、李虹、汪胡青、杨洁、张祖昶、范山岗、余雪勇、吴幸、叶玲、周小燕、孟田甜、戴海鸿、赵来定、王视环、孔凡坤、吴庆国

校教发〔201517

17

微电子系列课程教学团队

工学

电子科学与工程学院

校级

2015-06

郭宇锋

方玉明、成谢锋、夏晓娟、李卫、孙科学、赵江、林宏、肖建、吉新村、王德波、张瑛、成建兵,徐跃、陈德媛、蹇彤、张长春

18

《计算机通信与网络》课程教学团队

工学

计算机学院、软件学院

校级

2015-06

杨庚

胡素君、章韵、李鹏、成卫青、叶晓国、倪晓军、王雪梅、刘尚东、潘文婵

19

机器人实践教学创新团队

工学

自动化学院

校级

2015-06

高翔

梁志伟、徐国政、江兵、曹科才、朱博、茅晨

20

信息材料系列课程教学团队

工学

材料科学与工程学院

校级

2015-06

李兴鳌

密保秀、马延文、陈淑芬、魏昂、唐超、杨涛、张新稳、张健、宋春元

21

物联网工程专业建设教学团队

工学

物联网学院

校级

2015-06

孙知信

张玲华、暴建民、张载龙、张登银、陈思光、管有庆、闵丽娟、王堃、王攀、王晓军、魏建香、余金蓉、赵学健、崔衍、郭婧、李养群、宁卓、亓晋、许斌、张雷

22

生物医学工程课程群和系列课程建设团队

工学

地理与生物信息学院

校级

2015-06

胡栋

胡栋、王俊、翁丽星、徐欣、胡晓飞、马千里、吴建盛、戴修斌、武灵芝、李小慧、曹正林、杜若瑜、汤丽华

23

《通信企业管理》课程教学团队

管理学

管理学院

校级

2015-06

刘立

刘立、刘宁、林萍、秦军、邢光军、张爽、王娟、刘影、孙建敏、孙宵凌

24

国际贸易实务教学团队

经济学

经济学院

校级

2015-06

张昌兵

张昌兵、卞红飞、吴晓初、施强、王卉、王琴、王丽萍、王晶晶

25

思想政治理论课教学团队

法学

马克思主义学院

校级

2015-06

许和隆

叶美兰、盛大铨、李咏梅
何金海、朱奎泽、郑千千

 

Copyright©Faculty Development Center of Nanjing University of Posts and Telecommunications
2014©版权所有©南京邮电大学教师教学发展中心